Мы работаем с
UA
Школа радости Елены Чернявской г. Харьков
Пакет №8

«Группа с мамой» от 1.3-2 лет ( развивающие занятия)

от 1 часа - 1.5
  • физическое развитие
  • крупной моторика (общая двигательная активность)
  • мелкой моторики (работа рук)
  • основы энциклопедических познаний
  • cенсорное развитие
  • развитие речи
  • элементарные математические представления
  • изобразительная деятельность
  • «этикет для малышей»
  • музыкальные занятия

Наши опытные преподаватели работают на основе уникальной методики Елены Чернявской. Воспитанники легко впитывают новый материал, быстро осваивают навыки. Секрет успеха заключается в обучении посредством сказки. Все малыши любят фантастические истории. Сопереживание любимым героям создает условия, когда малыш испытывает тягу самостоятельно выполнить задание. Вскоре дети легко решают даже трудные задачи. Они учатся четко говорить, рисовать, лепить, логически мыслить.

Отдавая малыша в ясли-сад Елены Чернявской на 1-1,5 часа, вы дарите ему приятные мгновения, когда соприкасаются знания и сказка. Регулярные занятия приносят пользу малышам и родителям. Вскоре мамы и папы замечают, насколько пополняется словарный запас ребенка. Его движения становятся более уверенными, он раскрывает в себе творческий потенциал. Рассказывает дома много интересного, о чем узнал от педагогов. Атмосфера сказки позволяет ребенку ощущать себя непринужденно, а занятия проходят в увлекательной форме.

Цель: развитие речевых навыков, мелкой и крупной моторики, костно-мышечной системы, усвоение начальных азов математики, этикета, обучение музыке и изобразительному искусству.

В нашем детском саду работают сертифицированные преподаватели, которые легко находят общий язык с каждым ребенком. Индивидуальный подход гарантирует безопасность и высокий результат. Оригинальная методика Елены Чернявской помогает детям воспринимать задания как увлекательную игру. Благодаря «обучению в сказке» малыши тянутся к познаниям. Для них это отменный стимул решить задачку и усвоить правило. Ведь каждый элемент обучения преподносится в качестве интересной истории, которая происходит с волшебными героями.

Для того, чтобы малыш легко усваивал навыки, мог двигаться по ступенькам знаний вперед, он должен быть здоровым и крепким. С этой целью в нашу программу включен полезный комплекс упражнений, направленных на развитие мышц, гибкость позвоночника, укрепление здоровья. Они составлены специалистом на основе нормативов для малышей данного возраста.

Талантливые преподаватели применяют эффективные методы для развития мелкой и крупной моторики ребенка. Специальные упражнения улучшают координацию движений. Развитая мелкая моторика позволяет детям быстрее осваивать внимательность, логику, речь. Крупная моторика способствует взаимодействию между полушариями мозга малыша. Формирует вестибулярный аппарат. В программу включены специальные физические упражнения, игры пальчиковые, с материалами, предметами, рисование, лепка и т.д..

Энциклопедический материал, расширяющий кругозор, преподносимый в виде познавательных историй, легко воспринимается и запоминается детьми. Учитывая данный факт, наши занятия построены в увлекательной форме, с наглядными пособиями, игрушками, картинками. Малыши с интересом узнают неизведанные тайны природы.

Знакомясь с окружающим миром, дети изучают предметы, закономерности явлений. При этом формируется память, восприятие, фантазия. Очень важен полный контроль взрослого, который направляет его развитие в правильное русло. От этого будет зависеть интеллект и логическое мышление. Наши специалисты применяют ряд педагогических приемов, позволяющих полноценно развивать сенсорику.

Важно, чтобы речевые навыки у малыша с раннего возраста развивались полноценно. Гораздо сложнее переучивать, исправляя ошибки и дефекты. Педагоги используют методы правильного формирования речи. Развивают фонематический слух, обучают грамматике. Учат четко произносить проблемные буквы, слова, фразы. Дети очень скоро начинают красиво говорить, не испытывая трудности в произношении. Их словарный запас заметно обогащается, они могут ясно выражать мысли, просьбы, пожелания, рассказывать сюжеты.

Маленькие дети еще не в силах решать сложные математические задачки, но вполне способны освоить первые азы. Это позволит в дальнейшем легко запоминать более сложные правила. Наши преподаватели в форме сказки знакомят малышей с цифрами, учат считать, решать простые задачки.

Рисование стимулирует мозговые центры, ускоряя умственное развитие. Метод изобразительного искусства применяется для формирования интеллекта. Поэтому такие уроки включены в программу. Дети получают новые навыки, раскрывают творческий талант.

Мы предусмотрели такое важное занятие, как этикет для самых маленьких. Важно как можно раньше прививать ребенку правила поведения и безопасности в обществе. Это поможет ему усвоить нормативы, использовать их при общении с окружающими.

Неоспорим вклад музыкального образования в общее развитие детей. Ребенок с рождения воспринимает звуки, пытается их повторить. Опытный и внимательный музыкальный работник нашего детского сада развивает слух и голос у малышей. Знакомит с первыми азами сольфеджио.

Чему научится ваш малыш:

Детский сад Елены Чернявской – особая атмосфера сказки, в которой каждый малыш ощущает себя главным героем. Свободно и легко шагая по дорожке знаний, он получает все больше и больше полезных и важных знаний.

Предыдущая страница Список пакетов Следующий пакет

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Facebook Instagram Youtube

Наши филиалы