Мы работаем с
UA

Подготовка к Новогоднему утреннику

Новогодний утренник в детском саду – это волшебное театрализованное действо. Это всегда волнительное событие для каждого ребенка. В подготовке принимают участие все: и воспитатели, и администраторы, и, конечно, сами дети. Сценарий праздника воспитатели составляют вместе с ними. Ребенок волен сам выбрать персонажа, которого он будет играть.

«У нас интересные большие сценарии», - рассказывает администратор сада на Ахсарова, Кристина Юрьевна.

Кроме опытных воспитателей, в центре Елены Чернявской есть педагог по актерскому мастерству. Именно она учит детей мастерски читать стихотворения и отрывки. Во время репетиций дети получают огромное удовольствие. Ведь воспитание в атмосфере радости – главная ценность нашего центра. И педагоги, и дети черпают вдохновляют друг от друга. Раскрепощение ребенка происходит легко и быстро в этой атмосфере.

Безусловно, новогодний утренник – возможность для ребенка оказаться в сказке. Именно для этого в «Школе радости» есть своя волшебная костюмерная. В ней собраны разные тематические костюмы, которые продуманны вплоть до шляпки и туфелек. Здесь костюмы разных стилей: есть милые яблочки и тыковки, а есть сложные платья из бархата. В таких нарядах каждая девочка почувствует себя принцессой, а мальчик – принцем. Например, на осеннем утреннике, дети, как настоящие актеры, прошествовали по красной дорожке. На ней они пели песню, или читали стихотворение.

Во время праздника каждый ребенок творчески проявил себя. Однако такая подготовка открывает не только креативную сторону ребенка, а еще учит его большей дисциплине. Ведь малыши готовятся к своему первому выступлению перед зрителями, а это - ответственность. Здесь максимально раскрывается красота каждого ребенка.

«Мы готовимся к утреннику так, что потом нас зовут выступать на городских площадках», - рассказывает Кристина Юрьевна. Скоро в Харькове будет открытие нового модельного агентства, и наши дети готовятся выступить там. Мы надеемся, что это событие станет одной из ключевых вех в развитии каждого ребенка.

Опубликовано: 13.12.2017