Мы снова открылись в центре города, время работы
UA
NEW

День Рождения в детском саду

    День рождения любимого чада выпадает на будний день! Не стоит принимать поспешных решений и переносить празднование, на выходной день, превратив детский праздник в домашние посиделки. Устроить праздник ребенку можно прям в детском саду, где будет присутствовать его обычное окружение.

 В первую очередь, конечно же, надо договориться о праздновании с заведующим детского учреждения, а также с воспитателем группы. Лучше это сделать за несколько недель до праздника.

 Далее необходимо продумать в мельчайших подробностях сценарий предстоящего торжества. Придумать разнообразные конкурсы и игры, обязательно учитывая возраст детей. Если для проведения праздника потребуются костюмы и реквизиты, можно, за помощью обратится к сотрудникам детского сада. Также можно попросить помощи у воспитателя в проведении праздника.

 Подарок имениннику чаще всего дарят от группы, купленный на деньги собранные родительским комитетом. В основном это какие-то не дорогие безделушки, закупленные заранее разные для девочек и мальчиков. Но при желании подарок могут купить сами родители, а воспитатель подарит его от лица всей группы. Также можно сделать маленькие подарочки для всех ребят, и раздать их в конце праздника, или как призы за участие в конкурсах и играх. В этом случае обязательно надо проследить, чтобы презенты достались всем и ни кто из детей не расстроился.

 Украсить группу яркими шарами и гирляндами лучше накануне празднования, чтобы ребенок, придя утром в детский сад, почувствовал все волшебство наступившего праздника.

 В любом из детских садов по санитарно-гигиеническим нормам не разрешается угощать детей масляными тортами, (а у нас есть лицензия и мы выпекаем очень вкусные и полезные торты специально для детей, без ГМО и консервантов) домашней выпечкой и газировкой. Наравне с этим под запрет попадает шоколад, который вызывает у некоторых детей аллергию. Лучшим угощением станут кексы, бисквиты, мармелад или зефир. В качестве напитка можно использовать натуральные соки или чай. Дополнить сладкий стол можно бананами, яблоками или грушами. Не стоит забывать, что дети в этом возрасте не любят долгих застолий. Поэтому угощения можно сделать индивидуальными, каждому ребенку пакетик с угощением, или разделить на несколько раз в процессе празднования.
 В окончании праздника воздушные шарики можно раздать деткам, опять же строго проследив, чтобы шарик достался каждому. Обязательно помочь с уборкой группы персоналу. Отблагодарить воспитателя и нянечку небольшими презентами за участие и помощь в праздновании дня рождения ребенка.

Опубликовано: 01.10.2017