Мы снова открылись в центре города, время работы
UA
NEW

Актуальность музыкальных занятий для детей дошкольного возраста

В дошкольном возрасте каждый ребенок старается изучить окружающий мир, получая информацию из различных источников, самым востребованным из которых – является звук. Дети с первых жней жизни привыкают к голосу матери, первым колыбельным песням, мультфильмам и звукам музыкальных игрушек.  Музыка играет особую роль в жизни детей, поэтому приобщать ребенка к ней, нужно с самого раннего возраста

 

Музыкальные занятия, как средство педагогического воздействия

Музыкальное восприятие дает массу возможностей создать эмоциональный контакт с ребенком дошкольного возраста. С ее помощью ребенку легче сформировать представление о различных явлениях и предметах, в том числе:

  • привить любовь к родителям;
  • воспитать уважение к окружающим;
  • показать интерес игрушек и детских книг;
  • воспитать нравственность и эстетический вкус.

 

Музыку можно использовать в различных сферах детской жизни в детском саду:

  • в процессе игры;
  • во время занятий на хореографии, грамматике, уроке английского языка;
  • на празднике;
  • во время утреней прогулки и во многих других ситуациях.

 

С ее помощью детям закладываются основы общей культуры, ребенок лучше воспринимает информацию. С помощью музыки у ребенка лучше развивается абстрактное мышление, память и воображение. Для малышей в возрасте от 2 лет, музыка помогает активизировать все виды восприятия: слуховое, зрительное  чувственное.

 

Преимущества обучения детей на музыкальном кружке детского сада Елены Чернявской

Мы поможем развить вашего малыша с раннего возраста. В нашем дошкольном заведении работают опытные и профессиональные руководители, полностью увлеченные своим делом. К каждому ребенку мы находим индивидуальный подход и помогаем развить у него интерес к занятиям.

 

На наш музыкальный кружок детки ходят с улыбкой и желанием учиться, а не для формального посещения. На занятиях музыкой мы стараемся научить детей выражать свои мысли и переживания. В этом нам помогают забавные и веселые детские песенки, которые очень нравятся малышам и легко запоминаются.

 

Приобщаясь к музыке с ранних лет, ребенку будет легче адаптироваться в музыкальной школе. Ребенок запомнит нотную грамоту, будет знать отличие между музыкальными инструментами и получит начальные азы пения.  С музыкой деткам проще учиться в начальных классах. Она не только развивает память, но и активно тренирует воображение. Творческому ребенку не составит труда написать сочинение или небольшое стихотворение.

 

Полезное удовольствие

Подводя вывод о вышеизложенной информации, можно с уверенностью сказать, что музыка влияет на все сферы деятельности ребенка, помогает ему вжиться в коллектив, общаться родителями и сверстниками, лучше воспринимать информацию и приобщаться к творчеству.

 

Вести ребенка на музыкальный кружок детского сада Елены Чернявской можно с возраста от 2-х лет. С малых лет деткам будет проще привыкнуть к коллективу, вместе с воспитателем напевая веселые мелодии добрых песен. Пение – это привычка сосредотачиваться на приятных эмоциях и развиваться с улыбкой на лице. Если вы заинтересованы в том, чтобы у вашего малыша каждый день была радость глазах – отдать его на наш музыкальный кружок, будет оптимальным вариантом! 

 

 

Опубликовано: 08.10.2017