Мы работаем с
UA

Актуальность hand-made для деток дошкольного возраста

Ручная работа во все времена была в почете. Искусство рукоделия могло приносить людям пользу, а также помогало им освоить новые линии многогранного творчества. Сегодня уроками hand-made хотят заниматься не только взрослые, но и детки. Это увлекательный творческий процесс, благодаря которому ребенок всесторонне развивается, и проявляться свою фантазию.

Актуальность кружка hand-made мастерства в дошкольном центре подготовки детей Елены Чернявской

Рукоделие сегодня востребовано, как в повседневном быту, так и во многих сферах человеческой жизни, включая: сферу красоты, дизайна и художества. Этот процесс способен доставить массу удовольствия, ведь в нем создаются уникальные предметы, которые человек изготавливает собственными руками.

Для дошкольников, занятия "хэнд мейд" искусством – одно из актуальных направлений. Родителям рекомендовано отдавать своих непосед в подобные кружки, так как это прекрасная возможность проявить творческие потенциал ребенка и научить его творить собственными руками. Кроме мелкой моторики рук и образного мышления, у детей активно развивается фантазия и способность к быстрой оценки ситуации.

Уникальность и стиль

Кружок рукоделия – это не просто демонстрация детворе определенных безделушек, которые можно научиться делать. Прежде всего, это показ деткам их возможностей. Каждый ребенок способен узнать свою индивидуальность и многогранность, быть может, именно ваш малыш – подрастающий вундеркинд.

Ценителям нового

Кружок hand-made мастерства будет отличным выбором для всех любителей чего-то нового. Ручная работа способствует созданию не просто интересных и красивых предметов, а заряженных особой энергетикой.

Делая предметы своими руками, ребенок начинает задумываться над процессом их создания и вкладывает в него свою душу и любовь. Неспроста рукоделие считалось семейным ремеслом испокон веков. С помощью этого искусства, даже самая незаурядная идея способна превратиться в экстраординарную композицию, наделенную безграничной фантазией.

Заниматься рукоделием могут дети от 3-х лет. На кружке по hand-made мастерства дошкольного детского центра Елены Чернявской, ваш ребенок может изучать разные направления данного искусства, одними  из которых являются:

1. Декупаж – создание украшений и предметов из кусочков бумаги.

2. Квиллинг - создание подделок из тонких бумажных полосок.

3. Оригами - создание оригинальных бумажных предметов сложной конструкции.

4. Скрапбукинг – декорирования бумажных изделий, включая журналы, книги и открытки.

5. Пэчворк – создание интересных подделок из лоскутков ткани.

Это особый мир творческих занятий для детей. Главной особенностью его выступает получение готовой работы в конце каждого занятия. Малыши с радостью создают собственные мягкие игрушки по выкройке, игрушки из носочков или бумаги. Все полученные подделки дошкольники могут забирать с собой домой, чтобы показать их родителям и друзьям.

Понятная теоретическая часть каждого занятия помогает деткам лучше разобраться с базовыми понятиями, понять происхождения той или иной подделки. Тем более. Уроки в кружке проходят в игровом стиле, поэтому малыши активно учувствуют в рабочем процессе.

Кружок рукоделия – это уникальная возможность приобщить свое чадо к интересному и полезному занятию с малых лет. На занятиях по рукоделию некогда баловаться  или грустить, здесь всегда царит атмосфера спокойствия, радости и позитива. Кроме этого, на подобных кружках, детки могут найти себе массу новых друзей.

Опубликовано: 13.10.2017