Мы снова открылись в центре города, время работы
UA
NEW

Запись в детский сад

Поступление малыша в детский сад – важный жизненный момент. Нужно и дошкольное учреждение выбрать, и заранее быть уверенным в том, что ребенку там найдется место. Для облегчения решения такой задачи предусмотрена электронная очередь в садик. Можно заблаговременно подать заявку и больше ни о чем не переживать. Это практично и удобно.

Электронная очередь в детский сад

Регистрация ребенка в электронной очереди – актуальный вариант, которому отдают предпочтение многие родители. Больше не нужно бегать по детским садам и узнавать, есть ли свободное место. Можно зайти на специальный веб-ресурс, найти интересующий дошкольный центр и подать заявку на очередь в детский сад. Нужен лишь доступ в интернет и немного свободного времени. За 5-10 минут можно поставить свое чадо в очередь, не покидая дом.

Запись в детский сад в онлайн-режиме – инновационная система, продуманная до мелочей. У родителей не возникают сложности, потому что легко можно найти вариант в конкретном городе и создать заявку. Если Вас интересуют дошкольные учреждения Харькова, выберите «Школу радости». В частном центре созданы наилучшие условия. Это второй дом, в котором можно радоваться, учиться, познавать мир и развлекаться.

Как оформить ребенка в детский сад

Очередь в детский сад создана для того, чтобы система приема малышей в дошкольное учреждение была максимально прозрачной и удобной. Также осуществляется борьба с коррупцией, которая раньше встречалась достаточно часто. Сегодня ребенок может пойти в тот детский сад, который наиболее подходит родителям в плане уровня воспитания, условий и близости к дому или к месту работы.

Если Вы хотите оформить сына или дочь в детсад, зайдите на портал дошкольного образования города Харькова и просмотрите список учреждений. Выберите подходящий вариант и зарегистрируйте заявку в онлайн-режиме. Также можно подробней ознакомиться с информацией о детском саде. Сюда относятся следующие данные: площадь заведения, количество групп и персонала, язык общения в группах, форма собственности. На сайте можно увидеть, как продвигается очередь, и прочесть отзывы родителей, которые отдали детишек в детский сад.

Электронная регистрация в заведения дошкольного образования позволяет быстро и без особых проблем поставить малыша в очередь на зачисление. Об этом нужно думать как можно раньше, можно даже сразу после получения свидетельства о рождении. Тогда шансы на поступление в интересующее дошкольное учреждение существенно увеличиваются. После регистрации на сайте можно отслеживать статус заявки и наблюдать за очередью.

Как работает система

Система продумана так, чтобы у родителей не возникали сложности. Чтобы регистрация прошла успешно, нужно указывать достоверную информацию о сыночке/дочке и руководствоваться подсказками. Система электронной регистрации в детские дошкольные учреждения работает по следующему принципу:

  • регистрация на веб-ресурсе – в окне регистрации заполняются обязательные поля, подбирается логин и пароль. Также указывается адрес электронной почты, на который будут приходить уведомления. После завершения регистрации на почту отправляется ссылка для активации. Нужно перейти по ссылке и активировать аккаунт;
  • выбор дошкольного учреждения – можно ознакомиться с информацией о детских садах в регионе/городе и выбрать интересующий вариант. В разделе «Очередь» отображаются принятые заявки. Чтобы видеть реальную картину, нужно указывать год зачисления малыша в детсад и возрастную группу. Возраст ребенка считается на 1 сентября конкретного года;
  • подача заявки – из списка выбирается детсад и заполняется информация о ребенке. Важный момент – все данные указываются на украинском языке точно так, как в свидетельстве о рождении. Дополнительно указывается место рождения, адрес проживания. Такая информация необходима для проверки и для предотвращения регистрации нескольких детей под одинаковыми персональными данными.

После подачи электронной заявки нужно на протяжении десяти рабочих дней обратиться в дошкольное учреждение и взять с собой оригиналы документов. Также можно подтвердить информацию в заявке с помощью скан-копий свидетельства о рождении и документов, которые подтверждают наличие льгот.

Сколько рассматривается заявка? Работники отдела образования проверяют точность указанной информации и ставят малыша на очередь в детский сад. На это уходит десять дней. О подтверждении заявки приходит сообщение на электронную почту, указанную при регистрации. При желании родители всегда могут отслеживать продвижение в очереди. Когда приходит сообщение о зачислении малыша в дошкольный центр, можно оформлять сына или дочь в детсад.

Обращаем внимание на то, что возможна запись и электронная очередь только в один детский сад. При попытке создать еще одну форму пользователи получают сообщение, что заявка с данными из свидетельства о рождении уже заполнена. Если случается ситуация, когда семья переезжает на другое место или просто родители выбирают другое учреждение, действующая заявка аннулируется. Только после этого можно создать новую заявку.

Как выбрать детский сад

Электронная очередь в садик – это хорошо, но родителей волнует не только зачисление малыша в дошкольное учреждение. Для начала нужно выбрать детский сад, подходящий по всем параметрам. Все родители хотят, чтобы дети комфортно себя чувствовали и находились под постоянным присмотром. Поэтому перед принятием окончательного решения нужно подробно ознакомиться с особенностями выбранных заведений и найти оптимальный вариант.

Электронная очередь в детские сады Харькова избавляет родителей от дополнительных забот. Главное, найти дошкольное заведение, прекрасно себя зарекомендовавшее. При поиске детского сада важны такие критерии:

  • количество детей в группе – ключевой момент. Если детишек много, воспитатели не могут им уделить достаточно внимания. Когда принцев и принцесс немного, можно с каждым позаниматься, поиграть, поучить английский язык;
  • питание – в государственных учреждениях действуют стандарты, которые многим родителям не нравятся. Поэтому лучше записаться в электронную очередь в частное учреждение. В частном центре формируется полноценное меню с учетом вековой категории и предпочтений детишек;
  • методики – перед оформлением электронной очереди в садик нужно поинтересоваться, какие программы используются для всестороннего развития детей. Хорошо, когда воспитатели работают по методике Монтессори. Это уникальная программа, направленная на проявление способностей детей и на приобретение необходимых знаний;
  • инфраструктура – нужно оценить планировку детского сада и посмотреть, как все устроено. К основным параметрам выбора относится состояние комнат, интерьер, экологичность материалов, цветовые решения. Все должно быть выполнено на высоком уровне и дарить ребятишкам положительные эмоции. Дополнительно нужно узнать, есть ли спортивная площадка и насколько она безопасна;
  • забота о здоровье - отдельное внимание должно уделяться укреплению здоровья и регулярному осмотру детей медицинской сестрой. Также важны ежедневные прогулки на свежем воздухе, физическая культура, контроль качества продуктов питания.

Когда родители ознакомились со всеми параметрами и их все устраивает, можно становиться на очередь в детский сад. Заполнение данных занимает минимум времени. С помощью современной системы рутинный процесс максимально облегчен. Родители подают заявку и отслеживают очередь.

Особенности детсада «Школа радости»

Регистрация ребенка в электронной очереди – вопрос, который нельзя оставлять на потом. Лучше сразу найти дошкольное учреждение, подать заявку и ждать приглашения. Если у Вас есть маленький принц или принцесса, выберите детский сад «Школа радости»! Это частное учреждение, у которого имеются конкурентные преимущества:

  • эффективные методики – для получения высоких результатов внедряются проверенные методики. К ним относится система Глена Домана и Монтессори. Также внедряется авторская методика воспитания детей Елены Чернявской, с помощью которой обеспечивается всестороннее развитие малышей;
  • опытные педагоги – в «Школе радости» работают профессионалы, которые любят свое дело. Педагоги обладают внушительным опытом и практическими навыками. Они знают, как нужно воспитывать детей, и ответственно относятся к своей работе;
  • вкусная еда – под руководством опытного шеф-повара готовится вкусная и полезная еда. Меню формируется с учетом установленных требований. Воспитанники не отказываются от блюд, потому что все готовится с любовью;
  • уроки английского языка – решив записать сына или дочь в «Школу радости», Вы не прогадаете. С раннего детства в дошкольном учреждении практикуется разговорный английский язык. Малыши погружаются в англоязычную среду и получают ценные знания. Уроки проходят в интересном формате, поэтому мы советуем записаться в электронную очередь. Детишки с удовольствием изучают новые слова, повторяют их и читают;
  • мастер-классы – регулярно проводятся занятия, способствующие развитию творческих способностей. Малыши весело и с пользой проводят время. Им всегда интересно узнавать что-то новое и создавать поделки своими руками;
  • развивающие занятия – в ходе занятий раскрываются многогранные способности детишек. Для каждой возрастной категории проводятся увлекательные уроки. К примеру, рисование и аппликации, пение и танцы, участие в театральных постановках и получение знаний о планетах солнечной системы. Также воспитанники учатся писать и читать, решать задачи и проводят исследования в лаборатории.

Запись в детские сады Харькова в разных районах

Система электронной регистрации в детские дошкольные учреждения – удобное решение, с помощью которого можно легко найти подходящее дошкольное учреждение и стать в очередь. В Харькове работает много детских садов. Вы можете записать своего ребенка в одно из учреждений, относящихся к «Школе радости»:

  • «Звездный» - зажигаются, растут и развиваются яркие звездочки. В дошкольном учреждении работают профессионалы с большой буквы. Педагоги уделяют должное внимание каждому воспитаннику и помогают познавать мир. Детский сад находится в благоустроенном районе Харькова. Здесь спокойно и красиво, соблюдаются нормы безопасности;
  • «Веселая горка» - работает хореографическая студия, постоянно организовываются мастер-классы, воспитанники создают картины из песка. Дошкольное учреждение расположено в уютном месте. Здесь хорошо развитая инфраструктура и имеется транспортная развязка;
  • «Солнечный» - отличный вариант, под которым подразумевается воспитание и развитие творческих способностей детишек. В детском центре работает вокальная и танцевальная студия, клуб английского языка и проходят уроки живописи. Запись в детский сад «Солнечный» - выбор родителей, для которых важно полноценное развитие дочерей и сыновей;
  • «Радуга» - наилучшее решение для семей, проживающих в Слободском районе. Здесь созданы замечательные условия: безопасность, сбалансированное питание, соблюдение режима, регулярные прогулки на улице и развитие творческих способностей;
  • «Теремок» - дошкольное учреждение, в котором воспитанникам никогда не бывает скучно. Для полноценного развития малышей проводятся уроки песочной анимации, кулинарного искусства, рисования, танцев и гончарства. Отдельное внимание уделяется изучению английского языка. Детский сад оснащен всем необходимым. Здесь работают педагоги, обладающие большим опытом и любящие детей.

Подайте заявку и запишитесь в лучший детсад!

Выберите «Школу радости» и зарегистрируйте ребенка в электронной очереди. Мы уверены, что и Вам, и малышу у нас понравится. Система воспитания и обучения организована таким образом, чтобы детишки получали ценные знания в интересном и увлекательном формате. Огромное внимание уделяется здоровью, развитию творческих способностей и питанию!

Опубликовано: 07.11.2021