Мы работаем с
UA
Школа радости Елены Чернявской г. Харьков

Про утренники в детском саду

Пока на улице торжествует холод и снег, в центре Елены Чернявской согревают воспитателей маленькие солнышки – дети. Прямо сейчас во всех филиалах «Школы радости» идет подготовка к утренникам. В каждом из них состоится свой уникальный праздник, потому как воспитатели с малышами сами разрабатывают сценарий. В нем  обязательно есть драматургия, есть сюжет.

«У нас классные, большие сценарии к утреннику, - рассказывает администратор детского сада на Ахсарова, Кристина Юрьевна. - У нас есть преподаватель по актерскому мастерству. Она учит детей правильно рассказывать стихотворения». Здесь уделяют большое внимание раскрепощению каждого ребенка, который задействован в этом празднике.

Кроме слов, также дети готовят свой внешний образ. Максимально раскрывается красота каждого ребенка. Ведь при детском саду есть большая костюмерная, в котором множество красивых образов для самых разных сюжетов. Костюмы из дорогого материала: есть из бархата, есть из шелка. Здесь костюмы продуманные вплоть до всех нюансов. Например, на осеннем утреннике дети были фруктами и овощами. Они дефилировали по красной дорожке, показывали, кто они, пели песни. Обязательно к каждому утреннику воспитатели украшают зал. В штате есть профессиональный дизайнер, который работает с воспитателями. Безусловно, у всех у них есть прекрасная фантазия.

Каждый утренник – волнительный и ответственный праздник для каждого малыша, а для педагогов – своеобразный отсчет о проделанной за осень работе.

«В процессе подготовки к мероприятию вдохновение мы черпаем от самих детей, - рассказывает Кристина Юрьевна. - Я люблю все организационные моменты и все то, что связанно с творчеством. Мое первое образование – хореограф (педагогическое). Если мы с детьми начинаем к чему-то готовиться, то включаем максимум креатива. Мы готовимся так, что нас зовут выступать даже на городских площадках».

Скоро у нас в Харькове открывается новое модельное агентство. Состоится очень красивый показ мод. Воспитатели готовятся с детьми выступить и там. Торжественное открытие этого агентства состоится на Западной Украине, в Буковеле.

Опубликовано: 22.11.2017