Центр дошкольной подготовки детей в Харькове Принимаем детей с 6 мес. и до 7 лет
Мы работаем
с 9:00 - 19:00 пн-сб

Развитие ребенка от 6 месяцев до 1 года

Ребенок
Как бы ни развивался ваш малыш, в возрасте от 6 до 12 месяцев он научится очень многому. Первые шажки, первые слова – все это произойдет с ним именно за этот год. Чтобы не упустить важнейший момент в жизни малыша, необходимо развивать кроху, начиная уже с 6 месяцев. По мнению педиатров, в этом возрасте каждый ребенок с интересом познает мир, пытается понять, как он устроен и поглощает, словно губка, новую информацию. Цвета, звуки, предметы – все это становится центром интереса крохи, и он радуется каждой возможности узнать что-то новое. Помимо всего прочего, ребенок начинает больше двигаться, учится ползать и потихонечку встает на ножки, чтобы сделать свои первые шаги.

Для гармоничного развития малышей и освоения ими навыков и умений разрабатываются многочисленные программы, но наибольшую популярность завоевала воспитательно-развивающая методика Елены Чернявской, которую с успехом применяют опытные педагоги детского центра «Школа радости». Здесь учитываются возрастные особенности малышей, а также их индивидуальные и психологические характеристики. К каждому крохе педагоги найдут подход и сумеют сделать все возможное, чтобы занятия принесли свои плоды.

Чему научится Ваш ребенок:

Сотрудники детского центра Елены Чернявской продумывают увлекательные игры для комплексного развития ребенка. С их помощью ребенок:

• Запоминает гласные и согласные звуки.
  • Развивает мелкую моторику.
  • Учится распознавать цвета, цифры и геометрические фигуры.
  • Узнает музыкальные инструменты.
  • Повторяет танцевальные движения.
  • Занимается рисованием и лепкой.

Под руководством педагога-инструктора малыш вместе с мамой научится упражнениям, которые позволят развить мелкую моторику в раннем возрасте.

Какие методики мы используем:

• Обучение ребенка по методике Сесиль Лупан проводится в форме веселых игр. Особое внимание уделяет двигательной активности крохи.
  • Система Глена Домана, в первую очередь, направлена на тренировку памяти и расширение кругозора ребенка.
  • Методика Монтессори отлично помогает в развитии малыша как самостоятельной личности, позволяет по максимуму раскрыть его способности и таланты.

Все вышеперечисленные технологии обучения адаптируются под Вашего ребенка и сочетаются с авторскими программами развития. Поэтому Вы можете быть уверенными в том, что Ваш малыш получит все необходимые знания. Благодаря урокам, физическое и психологическое развитие маленького человечка будет гармоничным. Кроме всего прочего, ребенок научится адаптироваться в социуме и сможет контактировать сосвоими сверстниками. Преподаватели также смогут помочь малышу развить его творческие способности и определить потенциальные возможности крохи.

Будем рады пригласить вашегомаленького человечка в наш центр «Школа радости». Именно здесь каждого ребенкаждут с нетерпением, и он будет окружен теплом, вниманием и любовью заботливых педагогов, которые готовы поделиться с ним своими умениями и знаниями.

Подайте заявку прямо сейчас

и подарите своему ребенку светлое будущее!

Мальчик Девочка