Мы работаем с 8:00 - 19:00 пн-пт
Школа радости Елены Чернявской

Развитие ребенка в возрасте от 1 до 2 лет

Мальчик

Когда малышу исполняется годик, это уже настоящая маленькая личность. Он продолжает стремительно взрослеть, а его память, мышление и мироощущение развиваются вместе с ним. В возрасте от года до двух лет крохи приобретают умения, которые важно поддерживать и усложнять. Для этого необходимы развивающие занятия в игровой форме, во время которых малыш сможет получить определенные навыки и знания. В этот же период формируются его социальные навыки, способность налаживать контакты со своими сверстниками и умение адаптироваться. Маленький человечек постепенно осознает свою индивидуальность, и это независимое «Я» нужно стремиться поощрить. Одновременно с этим необходимо продолжать развитие речи, навыков письма и чтения, усложняя задачи, которые поставлены перед крохой.

Чтобы помочь малышу правильно развиваться и овладеть большим количеством умений и знаний, на помощь придут занятия, которые предлагаются в детском центре «Школа радости». Основатель учреждения – талантливый педагог Елена Чернявская, которая разработала воспитательно-развивающую программу с учетом возрастных особенностей ребенка. Принимая во внимание возможности маленького человечка, занятия рассчитаны на гармоничное развитие личности, ее творческий потенциал, логическое мышление, память и мелкую моторику рук. Опытные педагоги с успехом внедряют программу, разработанную Еленой Валерьевной, чтообеспечивает гарантированные положительные результаты.

На занятиях в детском центре «Школа радости» ваш ребенок получает:

• Базовые навыки. Чтение слогов, чтение слов по методике Глена Домана.
  • Увеличение словарного запаса. Ваш ребенок запомнит сотни слов и фраз как на родном, так и на английском языках.
  • Развитие творческих талантов. Занятия по рисованию, лепке, созданию аппликаций чередуются с танцевальными и музыкальными кружками. Продемонстрировать свои умения детки смогут на утренниках в детском саду.
  • Адаптация в коллективе. Индивидуальный подход и формирование максимального интереса ребенка к занятиям создает положительные условия для быстрого привыкания к другим деткам.

Методики, которые помогают нам развивать Вашего малыша:

Система Глена Домана:

• Регулярное ознакомление с новой информацией и ее повторение – отличная тренировка памяти
  • Интересные для ребенка темы – расширение кругозора
  • Комфортные условия занятий для каждого ребенка в группе – мотивация к приобретению новых знаний

Методика Монтессори – технология обучения, которая помогает развить творческое и логическое мышление малыша, мелкую моторику, внимание и воображение.

Ее преимущества состоят в том, что ребенок:

• Саморазвивается и самообучается;
  • Не получает негативных оценок;
  • Приучается к дисциплине с раннего возраста;
  • Не соревнуется с другими детьми.

Записав ребенка в детский центр «Школа радости», вы можете не сомневаться, что все цели, которые ставят перед собой наши педагоги, будут достигнуты. Здоровый, гармонично развитый и счастливый малыш – это именно то, что стремятся воплотить в реальность заботливые воспитатели нашего учреждения.

Подайте заявку прямо сейчас

и подарите своему ребенку светлое будущее!

Мальчик Девочка