С 16 ноября 2020 возобновляются занятия с посещением школ для учащихся 5-11-х классов

Кабинет Министров Украины отказался от адаптивного карантина и внедрил ограничение «оранжевой» зоны по всей стране. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2020 № 1100 «О внесении изменений в постановление от 22 июля 2020 № 641» посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, спортивного и специализированного художественного образования запрещается только в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 находится более 50% учащихся и персонала учебного заведения. С изменениями в правилах карантина можно ознакомиться на сайте Министерства и науки Украины.

Опубликовано: 13.11.2020