Мы работаем с
UA

Мастер –класс «Новогодняя ретро игрушка»

Возраст: 3-6 лет

"Школа радости" Елены Чернявской приглашает на праздничный мастер-класс «Новогодняя ретро игрушка».

И делать, в этот раз, игрушку мы будем в замечательной технике декупаж.

Декупаж - в переводе с французского - "вырезать". Техника основана на присоединении к любому предмету рисунка, вырезанного, из бумаги и, в дельнейшем, покрытии композиции лаком для долговечности и красивого эффекта. История этой техники начинается еще в XV веке в Китае, но и в наше время декупаж очень популярен среди мастеров hand made.

Мастерицы "Школы радости" приглашают всех желающих освоить эту несложную, но очень эффектную технику. Дети смогут создать своими маленькими пальчиками собственную, уникальную елочную игрушку!

Процесс творчества очень увлекает, даже шалунов. У детей развивается фантазия, креативное мышление и художественный вкус. А вырезание мелких деталей, наклеивание и окрашивание кисточкой отлично тренируют мышцы кисти и мелкую моторику.

Ну, а с чем сравнить ощущение триумфа, когда держишь в руках собственное творение!? А если эта игрушка потом украсит дома новогоднюю елку - это отличный повод для гордости собой!

Ждем всех желающих зарядиться новогодним настроением!

Оставьте заявку
Ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам