"Лукошко с грибами" в филиале "Теремок"

Дата: 15 октября 2018

Время: 16:00-18:00

Цена:

Место проведения: ул. Дружбы Народов, 273 «Теремок»

Телефон: 050-34-34-994

Преподаватель: Гашлова Марина Витальевна

Осень ‒ удивительная пора. Может быть яркой и солнечной. А может наоборот ‒ серой, пасмурной, дождливой, угрюмой. Она такая непредсказуемая и загадочная ‒ не знаешь чего от неё ожидать, то ли ласкового бабьего лета, то ли проливных дождей, а ведь иногда даже снег может срываться с осеннего неба!

При всём этом все точно знают, что осень ‒ пора грибов. И если в лес за грибами выбраться не удалось, то наш детский сад приглашает вас на замечательное, вкусное и веселое семейное мероприятие ‒ кулинарный мастер-класс «Лукошко с грибами».

Сложно найти человека, который не любит сладости. Тем более, если это свежая домашняя выпечка. Особенно в прохладное время года, пока за окном льет дождь и дует пронизывающий ветер. Согреться дома, в кругу семьи за чашечкой теплого чая или молока с ароматными печеньками – что может быть лучше.

Мастер-класс по приготовлению песочного печенья в виде грибочков будет интересным как для самых маленьких деток, так и для ребят постарше. Подобные семейные мероприятия не только знакомят детей с основами кулинарии, но и воспитывают в них важные человеческие качества, такие как взаимопомощь, поддержку, уважение к труду, эстетические качества.

Работа с тестом имеет важный психотерапевтический эффект. Подобные занятия успокаивают нервную систему, помогают бороться с негативными мыслями, поднимают настроение. В процессе лепки изделий из теста развивается мелкая моторика рук, что способствует развитию интеллекта ребенка. Ребенок видит причинно-следственные связи в своих действиях, что развивает логику и мышление.

Приготовление тематического песочного печенья грибочков под руководством нашего шеф-повара ‒ это увлекательное путешествие в мир кулинарии. Мастер-класс в «Школе радости» Елены Чернявской подарит всем участникам теплые воспоминания, которые еще долго будут радовать вас в кругу семьи.

Оставьте заявку
Ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам