Развитие ребенка в возрасте от 2 до 3 лет

Девочка

Возраст от 2 до 3 лет психологи называют переходным. В этот период родители, как правило, сталкиваются с непослушанием и строптивостью ребенка. Для него становится важно почувствовать самостоятельность, быть наравне с взрослыми, познать мир. Детские психологи также объясняют, что в этом возрасте особенно часто могут возникать эмоциональные всплески, которые малыш в зависимости от темперамента превращает в настоящие истерики. При этом, маленький человечек не только обладает гаммой эмоций и реакций на окружающий мир, но и с быстротой, свойственной детям в 2-3 года, впитывает в себя родную речь. Обычно его словарный запас стремительно обогащается, что непременно нужно поощрять в малыше. Кроме того, в этом возрасте ему легко дается и иностранный язык, который можно и нужно предлагать ребенку в игровой форме. Возраст 2-3 года – это период, когда у крохи стремительно развивается память, воображение и логика, поэтому важно подобрать такие задания, которые помогут ему в этом.

Опытные педагоги центра «Школа радости» знают об особенностях поведения детей в 2-3 года, поэтому они применяют различные методики, направленные на освоение малышами разнообразных навыков, умений и знаний. В игровой, ненавязчивой форме детей обучат письму, чтению, а также помогут ему адаптироваться среди сверстников и поддержат его творческий потенциал. Благодаря методике, разработанной талантливым педагогом и руководителем центра – Еленой Чернявской, удается достичь великолепных результатов в воспитании и развитии каждого маленького обитателя детского садика.

На занятиях в «Школе радости» малыши смогут:

• Научиться читать односложные и двусложные слова, считать до 40 и решать простые примеры, определять более 10 цветов и оттенков, запомнить 600 английских слов и выражений.
  • Открыть в себе и развить таланты к рисованию, пению, танцам, лепке и созданию аппликаций.
  • Почувствовать себя частью команды и не бояться большого количества людей, участвуя в красочных театральных представлениях.
  • Получить навыки социальной адаптации и умения общаться.
  • Выполнять интересные задания, направленные на развитие памяти, мышления, логики, внимания, сенсорного восприятия.
  • Развиваться не только умственно, но и физически, выполняя веселые подвижные упражнения.

Двери нашего детского сада открыты для каждого маленького воспитанника, который будет окружен здесь любовью и заботой. Наши воспитатели создают все условия для развития каждого малыша благодаря сочетанию собственных программ воспитания, основанных на обучении детей в игровой форме, и признанных во всем мире систем. Среди них – методика Монтессори, позволяющая эффективно развивать мелкую моторику, образное мышление и воображение. Специалисты детского центра Елены Чернявской делают все возможное, чтобы создать атмосферу уюта и тепла, которая поможет каждому маленькому гостю почувствовать себя частью дружной семьи.

Подайте заявку прямо сейчас

и подарите своему ребенку светлое будущее!

Мальчик Девочка